Lichtmaschine Gleichstrom Original BOSCH LJ/GEG200/6/2600L19 für PORSCHE 356B

Art.-Nr.: ALC.LJ/GEG200/6/2600L19

379,00 

Sofort lieferbar
ACHTUNG: Auslieferung erfolgt nachdem wir Ihr gleichlautendes Altteil erhalten haben.

inkl. 19% MwSt. inkl. Versandkosten.

Beschreibung

Ausführung: Original BOSCH

Qualität: Generalüberholt / Austauschteil

Volt / Ampere: 6V / 50A

wenn gewünscht, auch gegen Aufpreis in VERZINKTER Ausführung möglich. Fragen Sie Bitte nach, wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Info: Lichtmaschine wird ohne Regler geliefert. Der externe Regler ist in unserem Shop erhältlich.

Zusätzliche Information

GARANTIE / Hinweis externer Regler

Mit der Lichtmaschine sollte auch der externe Regler erneuert zumindest mit dem Aggregat geprüft und bei Möglichkeit Leistungsoptimiert eingestellt werden. Reklamationen der Lichtmaschine die auf Fehlfunktionen bzw. defekten Spannungsregler oder falsch angeschlossen werden, führen zum erlöschen der Garantie.
Bei defekten Rückstromschalter sowie vertauschen von DF und D- kann der Anker / Rotor / Wicklung durchbrennen. Das Aggregat nicht ohne Batterie betreiben.
Eine Garantie auf durchgebrannte Anker, Rotor, Wicklung, etc. die durch Überlastung vom Aggregat verursacht wird, kann keine Garantie übernommen werden.
>>> Wir empfehlen deshalb immer zu einer neuen Austausch Lichtmaschine mit externen Spannungsregler, diese mit einem neuen Spannungsregler zu verbauen. <<<

OE-Nummer

Hersteller OE-Nummer
BOSCH LJ/GE160/6/2500L2
BOSCH LJ/GEG180/6/2500L18
BOSCH LJ/GEG200/6/2600L19
BOSCH 0101204014
BOSCH 0101206027
BOSCH 0101206029
PORSCHE 61660310100
PORSCHE 61660310101
PORSCHE 61660310700

Hinweis: Alle Daten zum Artikel wurden mit größter Sorgfalt recherchiert. Alle Werte, Hersteller- Original- und Typen Nummern dienen ausschließlich zu Referenz-/Vergleichszwecken. Alle Daten ohne Gewähr.

Das könnte dir auch gefallen …