Lichtmaschine Gleichstrom Original FIAT 500 3034346 4058739 4144639 4474607 46231662 77101411

Art.-Nr.: ALC.30081

149,00 

Sofort lieferbar
ACHTUNG: Auslieferung erfolgt nachdem wir Ihr gleichlautendes Altteil erhalten haben.

inkl. 19% MwSt. inkl. Versandkosten.

Beschreibung

Ausführung: Original MAGNETI MARELLI

Qualität: Generalüberholt / Austauschteil

Volt / Ampere: 14V / 16A

Info: Lichtmaschine wird ohne Regler geliefert. Der externe Regler ist in unserem Shop erhältlich.

Zusätzliche Information

GARANTIE / Hinweis externer Regler

Mit der Lichtmaschine sollte auch der externe Regler erneuert zumindest mit dem Aggregat geprüft und bei Möglichkeit Leistungsoptimiert eingestellt werden. Reklamationen der Lichtmaschine die auf Fehlfunktionen bzw. defekten Spannungsregler oder falsch angeschlossen werden, führen zum erlöschen der Garantie.
Bei defekten Rückstromschalter sowie vertauschen von DF und D- kann der Anker / Rotor / Wicklung durchbrennen. Das Aggregat nicht ohne Batterie betreiben.
Eine Garantie auf durchgebrannte Anker, Rotor, Wicklung, etc. die durch Überlastung vom Aggregat verursacht wird, kann keine Garantie übernommen werden.
>>> Wir empfehlen deshalb immer zu einer neuen Austausch Lichtmaschine mit externen Spannungsregler, diese mit einem neuen Spannungsregler zu verbauen. <<<

OE-Nummer

Hersteller OE-Nummer
FIAT 3034346
FIAT 4058739
FIAT 4144639
FIAT 4474607
FIAT 46231662
FIAT 77101411

Hinweis: Alle Daten zum Artikel wurden mit größter Sorgfalt recherchiert. Alle Werte, Hersteller- Original- und Typen Nummern dienen ausschließlich zu Referenz-/Vergleichszwecken. Alle Daten ohne Gewähr.

Fahrzeugtypen

Hersteller Model Motor Motorcode Baujahr Sonstiges
FIAT 500 18PS 1965-1976

Hinweis: Alle Daten zum Artikel wurden mit größter Sorgfalt recherchiert. Alle Werte, Hersteller- Original- und Typen Nummern dienen ausschließlich zu Referenz-/Vergleichszwecken. Alle Daten ohne Gewähr.